Пасхальная радуга

«Пасхальная радуга»

18 апреля  в ОГБУСО «Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» в рамках проекта «Высшая народная школа» совместно с советом ветеранов прошло мероприятие «Пасхальная радуга». В мероприятии приняли активное участие клуб «Ветеран» (Заларинская Центральная библиотека) и клуб «Светоч» (ветераны педагогического труда).

Культорганизатор Марина Строкова рассказала о том, как отмечают главный христианский праздник, какие существуют поверья, приметы. Гости и хозяева праздника отвечали на вопросы викторины, участвовали в играх: «Найди яйцо», «Катание яиц с горки».

Очень вдохновили, зарядили положительными эмоциями выступления группы «Сибирячка», которая образовалась в результате тесного сотрудничества клубов «Светоч», «Ветеран» под руководством  Галины Приходько. Прозвучали песни: «Петя-Петушок», «Берёзонька», «Дарья» и другие.

Блестяще справились с ролью члены клуба «Ветеран» в сценке «Пасхальное яйцо». Галина Норкина выступила в роли бабки, Екатерина Зябильцева исполняла роль деда.

Ярким выступлением порадовали и хозяева праздника: Юлия Ярандаева, Зинаида Лобанова, Николай Тимошкин, Борис Елбаев представили вниманию зрителей сценку «Дождались праздника! Пасха!».

Бурные аплодисменты прозвучали и для Крахолёва Александра  исполнившего песню «Одинокий мужичок за пятьдесят».

Своим разноцветьем притягивала взгляд выставка расписных яиц пасхального стола, которой могли полюбоваться все желающие.

Праздник наполнил души теплом и светом, подарил радость общения, что очень важно для человека.

Зав. сектором нестационарного обслуживания библиотеки Ликшина О. Н.