О чем мечтают мальчишки

20 февраля в Центральной  Детской библиотеке  прошла литературная экскурсия «О чем мечтают мальчишки», посвященная творчеству выдающегося человека, писателя, путешественника, инженера Николая Георгиевича Гарина – Михайловского.

На мероприятии ребята  узнали не только о творчестве Николая Георгиевича, но и о множестве других его  деяний, например о том, что он является одним из основателей города Новосибирска или о том, что по его проектам строилось большинство мостов через большие реки.

Но все же творчество занимало не самую последнюю нишу в его жизни. Ребятам на литературной экскурсии был представлен диафильм с рассказом автора  «Тёма и Жучка»,  после занимательного просмотра все дружно обсудили главную тему рассказа и оценили поступок главного героя Тёмы.